경영학개론 · 2025년 제34회

제7편 회계재고자산과 매출원가

117.다음 재고자산 관련 자료를 이용하여 구한 당기 매출액은? (단, 주어진 자료 이외의 것은 고려하지 않는다.)

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2025년 경영학개론 117번 해설

정답: 2번

  1. ① 400원

    정답: X

    400원은 매출원가이고 매출액은 400 ÷ 0.8 = 500원이다.

  2. ② 500원

    정답: O

    매출원가 = 100 + 500 − 200 = 400원이고 매출액 = 400 ÷ 0.8 = 500원이다.

  3. ③ 550원

    정답: X

    매출원가 400원을 원가율 0.8로 나누면 500원이지 550원이 아니다.

  4. ④ 600원

    정답: X

    600원은 판매가능액(100 + 500)이고 매출액은 400 ÷ 0.8 = 500원이다.

  5. ⑤ 750원

    정답: X

    750원은 기말재고를 빼지 않은 600원을 0.8로 나눈 값이다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중