경영학개론 · 2025년 제34회

제8편 재무관리포트폴리오 이론

105.주식 A와 B의 기대수익률은 각각 10%와 20%이다. 이들 주식을 결합하여 기대수익률이 16%인 포트폴리오를 구성할 경우 주식 A의 투자비율은?

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2025년 경영학개론 105번 해설

정답: 2번

  1. ① 30%

    정답: X

    A 비율이 30%면 0.3 × 10 + 0.7 × 20 = 17% 로 16%가 되지 않는다.

  2. ② 40%

    정답: O

    10w + 20(1 − w) = 16 에서 w = 0.4 이므로 A의 투자비율은 40% 이다.

  3. ③ 50%

    정답: X

    A 비율이 50%면 0.5 × 10 + 0.5 × 20 = 15% 로 16%가 되지 않는다.

  4. ④ 60%

    정답: X

    A 비율이 60%면 0.6 × 10 + 0.4 × 20 = 14% 로 16%가 되지 않는다.

  5. ⑤ 70%

    정답: X

    A 비율이 70%면 0.7 × 10 + 0.3 × 20 = 13% 로 16%가 되지 않는다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중