경영학개론 · 2025년 제34회

제7편 회계원가-조업도-이익(CVP) 분석

113.K사는 자전거를 생산할 때 매월 장비 임차료는 1,000원이고, 제품 개당 변동비와 판매가는 각각 50원과 300원이다. 한 달에 10대를 생산하여 팔 경우 월이익은?

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2025년 경영학개론 113번 해설

정답: 3번

  1. ① 250원

    정답: X

    250원은 대당 공헌이익(300 − 50)일 뿐이고 월이익은 250 × 10 − 1,000 = 1,500원이다.

  2. ② 1,000원

    정답: X

    1,000원은 고정비인 임차료이고 월이익은 2,500 − 1,000 = 1,500원이다.

  3. ③ 1,500원

    정답: O

    월이익 = (300 − 50) × 10 − 1,000 = 1,500원이다.

  4. ④ 2,000원

    정답: X

    2,000원은 변동비 500원을 빼지 않은 3,000 − 1,000 이고 월이익은 1,500원이다.

  5. ⑤ 2,500원

    정답: X

    2,500원은 공헌이익 합계라 고정비 1,000원을 더 빼야 한다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중