경영학개론 · 2025년 제34회

제8편 재무관리주식의 가치평가

109.K사는 올해 말(t=1)에 주당 2,000원의 배당금을 지급할 것으로 기대되고, 이후 배당금은 매년 10%씩 영구히 성장할 것으로 예상된다. 현재(t=0) K사 주식의 가격이 10,000원일 경우 이 주식의 요구수익률(자본비용)은? (단, 주식의 현재 가격은 이론적 주가와 동일하다고 가정한다.)

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2025년 경영학개론 109번 해설

정답: 4번

  1. ① 15%

    정답: X

    15%면 주가가 2,000 / (0.15 − 0.1) = 40,000원이 되어 현재 주가와 맞지 않는다.

  2. ② 20%

    정답: X

    20%면 주가가 2,000 / (0.2 − 0.1) = 20,000원이 되어 현재 주가와 맞지 않는다.

  3. ③ 25%

    정답: X

    25%면 주가가 2,000 / (0.25 − 0.1) ≈ 13,333원이 되어 현재 주가와 맞지 않는다.

  4. ④ 30%

    정답: O

    항상성장모형에서 k = D1/P0 + g = 2,000/10,000 + 0.1 = 30% 이다.

  5. ⑤ 35%

    정답: X

    35%면 주가가 2,000 / (0.35 − 0.1) = 8,000원이 되어 현재 주가와 맞지 않는다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중