경영학개론 · 2025년 제34회

제8편 재무관리자본자산가격결정모형(CAPM)

104.시장포트폴리오와 상관계수가 1인 포트폴리오 P의 기대수익률과 표준편차는 각각 24%와 30%이다. 시장포트폴리오의 표준편차는 20%이고, 무위험이자율은 3%이다. 자본자산가격결정모형(CAPM)이 성립할 경우 시장포트폴리오의 기대수익률은?

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2025년 경영학개론 104번 해설

정답: 3번

  1. ① 13%

    정답: X

    13%면 P의 기대수익률이 3 + (13 − 3) × 30/20 = 18% 로 24%와 맞지 않는다.

  2. ② 15%

    정답: X

    15%면 P의 기대수익률이 3 + (15 − 3) × 30/20 = 21% 로 24%와 맞지 않는다.

  3. ③ 17%

    정답: O

    시장과 상관계수가 1인 P는 CML 위에 있어 24 = 3 + (E(Rm) − 3) × 30/20 에서 E(Rm) = 17% 이다.

  4. ④ 19%

    정답: X

    19%면 P의 기대수익률이 3 + (19 − 3) × 30/20 = 27% 로 24%와 맞지 않는다.

  5. ⑤ 21%

    정답: X

    21%면 P의 기대수익률이 3 + (21 − 3) × 30/20 = 30% 로 24%와 맞지 않는다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중