경영학개론 · 2021년 제30회

제8편 재무관리주식의 가치평가

118.올해 말(t=1)에 예상되는 A사 보통주의 주당 배당금은 1,000원이며, 이후 배당금은 매년 10%씩 영구히 증가할 것으로 기대된다. 현재(t=0) A사 보통주의 주가(내재가치)가 10,000원이라고 할 경우 이 주식의 자본비용은?

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2021년 경영학개론 118번 해설

정답: 3번

  1. ① 10%

    정답: X

    10%면 k − g = 0 이 되어 성장모형으로 주가를 구할 수 없다.

  2. ② 15%

    정답: X

    15%면 주가가 1,000 / (0.15 − 0.1) = 20,000원이 되어 10,000원과 맞지 않는다.

  3. ③ 20%

    정답: O

    항상성장모형에서 k = D1/P0 + g = 1,000/10,000 + 0.1 = 20% 이다.

  4. ④ 25%

    정답: X

    25%면 주가가 1,000 / (0.25 − 0.1) ≈ 6,667원이 되어 10,000원과 맞지 않는다.

  5. ⑤ 30%

    정답: X

    30%면 주가가 1,000 / (0.3 − 0.1) = 5,000원이 되어 10,000원과 맞지 않는다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중