경영학개론 · 2021년 제30회

제8편 재무관리포트폴리오 이론

119.주식 A와 B의 기대수익률은 각각 10%, 20%이다. 총 투자자금 중 40%를 주식 A에, 60%를 주식 B에 투자하여 구성한 포트폴리오 P의 기대수익률은?

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2021년 경영학개론 119번 해설

정답: 2번

  1. ① 15%

    정답: X

    15%는 두 주식을 반씩 담았을 때 값이고, 0.4 × 10 + 0.6 × 20 = 16% 이다.

  2. ② 16%

    정답: O

    E(Rp) = 0.4 × 10% + 0.6 × 20% = 4% + 12% = 16% 이다.

  3. ③ 17%

    정답: X

    E(Rp) = 0.4 × 10 + 0.6 × 20 = 16% 라 17%가 아니다.

  4. ④ 18%

    정답: X

    E(Rp) = 0.4 × 10 + 0.6 × 20 = 16% 라 18%가 아니다.

  5. ⑤ 19%

    정답: X

    E(Rp) = 0.4 × 10 + 0.6 × 20 = 16% 라 19%가 아니다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중