산업안전일반 · 2018년 제8회

인간공학시각과 조명

41.광원으로부터 2 m 떨어진 곳의 조도가 2,000 lux 이면, 같은 광원으로부터 4 m 거리에서의 조도(lux)는? (단, 동일한 조명 환경이 유지되는 것으로 가정한다.)

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2018년 산업안전일반 41번 해설

정답: 4번

  1. ① 100

    정답: X

    조도는 거리 제곱에 반비례하므로 2m→4m면 1/4이 되어 2,000÷4=500lux다 — 100이 아니다.

  2. ② 200

    정답: X

    200lux는 1/10로 줄인 값이다 — 거리가 2배면 조도는 (1/2)²=1/4이 되어 500lux다.

  3. ③ 250

    정답: X

    250lux는 거리의 세제곱으로 나눈 값이다 — 조도는 제곱에 반비례해 2,000×(1/2)²=500lux다.

  4. ④ 500

    정답: O

    조도는 광원에서의 거리 제곱에 반비례한다 — 거리가 2m에서 4m로 두 배가 되면 2,000×(2÷4)²=500lux다.

  5. ⑤ 1,000

    정답: X

    1,000lux는 거리에 그냥 반비례시킨 값이다 — 조도는 거리 제곱에 반비례해 500lux가 된다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중