경제학원론 · 2017년 제26회

제1편 미시경제학노동수요

125.생산물시장과 생산요소시장이 완전경쟁일 때, 시장의 균형 임금률은 시간당 2만원이다. 어떤 기업이 시간당 노동 1 단위를 추가로 생산에 투입할 때 산출물은 추가로 5 단위 증가한다고 하자. 이러한 상황에서 이윤을 극대화하는 이 기업의 한계비용은?

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2017년 경제학원론 125번 해설

정답: 2번

  1. ① 2,000 원

    정답: X

    한계비용 = 임금 ÷ 한계생산 = 20,000 ÷ 5 = 4,000 원이라 2,000 원이 아니다.

  2. ② 4,000 원

    정답: O

    노동 1단위(20,000원)로 5단위를 더 만들어 한계비용은 20,000/5 = 4,000 원이다.

  3. ③ 10,000 원

    정답: X

    10,000 원이 아니라 임금 20,000 원을 추가 산출 5 로 나눈 4,000 원이다.

  4. ④ 20,000 원

    정답: X

    20,000 원은 노동 1단위의 임금이고, 산출 1단위의 한계비용은 그 5분의 1인 4,000 원이다.

  5. ⑤ 100,000 원

    정답: X

    100,000 원은 임금에 한계생산을 곱한 값이고, 한계비용은 나눈 4,000 원이다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중