경제학원론 · 2017년 제26회

제1편 미시경제학노동수요

119.기업 A가 생산하는 재화에 투입하는 노동의 양을 L이라 하면, 노동의 한계생산은 27 - 5L이다. 이 재화의 가격이 20이고 임금이 40이라면, 이윤을 극대로 하는 기업 A의 노동수요량은?

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2017년 경제학원론 119번 해설

정답: 5번

  1. ① 1

    정답: X

    L = 1 이면 한계생산가치 20 × 22 = 440 이 임금 40 을 크게 넘어 더 고용해야 한다.

  2. ② 2

    정답: X

    L = 2 이면 20 × 17 = 340 이 임금 40 보다 커 고용을 늘려야 한다.

  3. ③ 3

    정답: X

    L = 3 이면 20 × 12 = 240 으로 아직 임금보다 크다.

  4. ④ 4

    정답: X

    L = 4 이면 20 × 7 = 140 으로 임금 40 을 넘어 한 명 더 써야 한다.

  5. ⑤ 5

    정답: O

    P × MP_L = W 인 20(27 − 5L) = 40 에서 27 − 5L = 2, L = 5 다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중