경영학개론 · 2022년 제31회

제8편 재무관리포트폴리오 이론

117.A주식에 대한 분산은 0.06이고, B주식에 대한 분산은 0.08이다. A주식의 수익률과 B주식의 수익률간의 상관계수가 0인 경우, 총 투자자금 중 A주식과 B주식에 절반씩 투자한 포트폴리오의 분산은?

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2022년 경영학개론 117번 해설

정답: 2번

  1. ① 0.025

    정답: X

    상관계수가 0이면 공분산 항이 사라져 0.5² × 0.06 + 0.5² × 0.08 = 0.035 이라 0.025가 아니다.

  2. ② 0.035

    정답: O

    상관계수가 0이라 공분산 항 없이 0.5² × 0.06 + 0.5² × 0.08 = 0.015 + 0.02 = 0.035 이다.

  3. ③ 0.045

    정답: X

    분산 = 0.25 × 0.06 + 0.25 × 0.08 = 0.035 이라 0.045가 아니다.

  4. ④ 0.055

    정답: X

    분산 = 0.25 × 0.06 + 0.25 × 0.08 = 0.035 이라 0.055가 아니다.

  5. ⑤ 0.065

    정답: X

    분산 = 0.25 × 0.06 + 0.25 × 0.08 = 0.035 이라 0.065가 아니다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중