경영학개론 · 2019년 제28회

제8편 재무관리재무비율

117.(주)한국의 유동자산은 1,200,000원이고, 유동비율과 당좌비율은 각각 200%와 150%이다. (주)한국의 재고자산은?

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2019년 경영학개론 117번 해설

정답: 1번

  1. ① 300,000원

    정답: O

    유동부채 = 1,200,000 ÷ 2 = 600,000원, 당좌자산 = 600,000 × 1.5 = 900,000원이라 재고자산은 300,000원이다.

  2. ② 600,000원

    정답: X

    600,000원은 유동부채이고, 재고자산은 1,200,000 − 900,000 = 300,000원이다.

  3. ③ 900,000원

    정답: X

    900,000원은 당좌자산이고, 재고자산은 1,200,000 − 900,000 = 300,000원이다.

  4. ④ 1,800,000원

    정답: X

    1,800,000원은 유동자산 1,200,000원보다 커서 재고자산이 될 수 없다.

  5. ⑤ 2,400,000원

    정답: X

    2,400,000원은 유동자산의 두 배라 재고자산이 될 수 없다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중