경영학개론 · 2020년 제29회

제8편 재무관리재무비율

120.(주)한국의 총자산이 40억원, 비유동자산이 25억원, 유동부채가 10억원인 경우 유동비율은?

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2020년 경영학개론 120번 해설

정답: 4번

  1. ① 50%

    정답: X

    유동비율 = (40 − 25) ÷ 10 = 150% 라 50%가 아니다.

  2. ② 70%

    정답: X

    유동자산 15억원을 유동부채 10억원으로 나누면 150% 라 70%가 아니다.

  3. ③ 100%

    정답: X

    100%는 유동자산과 유동부채가 같을 때이고, 유동자산은 15억원이다.

  4. ④ 150%

    정답: O

    유동자산 = 40 − 25 = 15억원이므로 유동비율 = 15 ÷ 10 = 150% 이다.

  5. ⑤ 200%

    정답: X

    200%가 되려면 유동자산이 20억원이어야 하는데 40 − 25 = 15억원이다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중