경영학개론 · 2023년 제32회

제7편 회계재고자산과 매출원가

122.도소매업을 영위하는 (주)한국의 재고 관련 자료가 다음과 같을 때, 매출이익은?

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2023년 경영학개론 122번 해설

정답: 3번

  1. ① ₩2,980

    정답: X

    2,980원은 매입에누리 80원을 빼지 않은 값이고, 매출이익은 9,950 − 6,890 = 3,060원이다.

  2. ② ₩3,030

    정답: X

    순매출 9,950원에서 매출원가 6,890원을 빼면 3,060원이라 3,030원이 아니다.

  3. ③ ₩3,060

    정답: O

    순매출 10,000 − 50 = 9,950, 매출원가 200 + (7,000 − 80 + 20) − 250 = 6,890 이므로 매출이익은 3,060원이다.

  4. ④ ₩3,080

    정답: X

    3,080원은 매입운임 20원을 매입원가에 더하지 않은 값이다.

  5. ⑤ ₩3,110

    정답: X

    3,110원은 매출환입 50원을 빼지 않은 값이다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중