경영학개론 · 2018년 제27회

제8편 재무관리투자안의 경제성 평가

117.A기업은 2019년 1월 1일에 150만원을 투자하여 2019년 12월 31일과 2020년 12월 31일에 각각 100만원을 회수하는 투자안을 고려하고 있다. A기업의 요구수익률이 연 10%일 때, 이 투자안의 순현재가치(NPV)는 약 얼마인가? (단, 연 10% 기간이자율에 대한 2기간 단일현가계수와 연금현가계수는 각각 0.8264, 1.7355이다.)

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2018년 경영학개론 117번 해설

정답: 4번

  1. ① 90,910원

    정답: X

    NPV = 1,000,000 × 1.7355 − 1,500,000 = 235,500원이라 90,910원이 아니다.

  2. ② 173,550원

    정답: X

    NPV = 1,735,500 − 1,500,000 = 235,500원이라 173,550원이 아니다.

  3. ③ 182,640원

    정답: X

    NPV = 1,735,500 − 1,500,000 = 235,500원이라 182,640원이 아니다.

  4. ④ 235,500원

    정답: O

    매년 100만원씩 2년이라 연금현가계수를 써 NPV = 1,000,000 × 1.7355 − 1,500,000 = 235,500원이다.

  5. ⑤ 256,190원

    정답: X

    NPV = 1,735,500 − 1,500,000 = 235,500원이라 256,190원이 아니다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중