산업안전일반 · 2021년 제11회

인간공학시각과 조명

46.5 m 떨어진 곳에서 1.5 mm 벌어진 틈을 구분할 수 있는 사람의 최소가분시력은? (단, 소수점 둘째자리에서 반올림하여 소수점 첫째자리까지 구하시오.)

번호를 고른 뒤 한 번 더 누르거나 아래 「정답 확인」을 누르세요

해설 보기

2021년 산업안전일반 46번 해설

정답: 2번

  1. ① 0.5

    정답: X

    0.5는 시각이 2분일 때의 시력이다 — 이 조건의 시각은 약 1.03분이라 시력은 1÷1.03≈1.0이다.

  2. ② 1.0

    정답: O

    시각=(1.5÷5,000)rad×3,438≈1.03분, 최소가분시력=1÷시각≈0.97→1.0이다.

  3. ③ 2.0

    정답: X

    2.0은 시각이 0.5분일 때의 시력이다 — 5m에서 1.5mm는 약 1분이라 1.0이다.

  4. ④ 2.5

    정답: X

    시력은 시각(분)의 역수라 1분이면 1.0이다 — 2.5가 되려면 0.4분짜리 틈을 구분해야 한다.

  5. ⑤ 3.0

    정답: X

    3.0은 약 0.33분의 틈을 구분할 때의 시력이다 — 이 조건은 약 1분이라 1.0이다.

나만의 메모

누구나 볼 수 있어요 · 암기 팁을 함께 쌓아보세요

아직 남긴 메모가 없어요.

앱에서 특별한 모든 기능을 이용하세요. 기출 학습의 모든 것

Download on the출시준비중Google Play출시준비중